Новый график работы:

   Понедельник - Пятница: с 8:00 до 19:00
   Суббота: с 8:30 до 16:00
   Воскресенье: с 8:30 до 16:00

19.10.2018

Почему стоит покупать масло Мобил (Mobil) в Крыму?



Моторные масла Mobil (Мобил) производятся крупнейшей нефтяной компанией мира – ExxonMobil. Эта фирма не стала бы самой крупной в мире (даже среди нефтегазовых компаний), если бы не вела достаточно грамотную политику, направленную на то, чтобы производить качественный товар по привлекательной цене. Компания Mobil давно сотрудничала и с Россией, разрабатывая сахалинские нефтяные месторождения и несколько скважин в Арктике и Чёрном море, под Туапсе.

Из высококачественной нефти, поступающей из полусотни стран мира, путём качественной перегонки на крупнейших НПЗ, получаются высококачественные авто-химические продукты.

В том числе и масло Mobil, цена на которое при всём его качестве довольно низкая – вот что значит размер фирмы, которая может позволить себе производить качественный продукт в довольно больших количествах.

История фирмы очень длинная. И практически всегда фирма выходила из кризисов достойно. Ещё в 19 веке Standart Oil, одним из наследников которой является ExxonMobil, тоже являлась крупнейшей в США фирмой по производству и добыче нефтепродуктов полным циклом. Потом эту фирму намеренно разделили на части, чтобы избежать монополии. Всего было 34 части. Но несмотря на спад производства, вызванный этим разделением, одна из частей оказалась наиболее живучей – и постепенно восстановила свою гигантскую долю на рынке. Именно опыт позволил фирме постоянно совершенствовать свои товары.

Вы хотите купить масло Мобил в Симферополе. Какое выбрать?

Существует несколько маркировок моторного масла, каждая из которых подходит конкретным типам двигателей.

В частности, например, давайте сравним моторное масло Mobil 5w40 и масло Mobil 10w40, Симферополь – это как раз тот город, где можно купить обе марки этих масел.

Данные марки масел, как мы видим, отличаются первой цифрой.

Как правило, первая цифра отвечает за нижнюю температуру работы масла. Отнимите эту цифру от тридцати – и получите минимальную возможную температуру запуска двигателя.

Вторая цифра совершенно не отвечает за температуру, это только указание на вязкость.


Почему?

Всё дело в том, что работающий двигатель прогревается примерно до одной и той же температуры. И, конечно, она намного выше, чем температура окружающей среды. Вот почему вязкость масла уже перестаёт соответствовать температуре окружающей среды, когда двигатель работает.
Так что для того, чтобы выбрать нужное масло ещё и по последней цифре, уже необходимо знать параметры двигателя, для чего придётся посмотреть в сервисную книжку.
Безусловно, это очень важно, так как заливка неправильного масла в двигатель, не предназначенный для него, может привести к катастрофическим последствиям – от постепенного прогорания некоторых деталей двигателя и увеличения зазора между поршнями и цилиндрами, до заклинивания и наконец, до «кулака дружбы», который является страшным сном любого автомобилиста. Маслом с большой вязкостью разрешается только доливать небольшой дефицит текучего масла. Также им разрешается доливать двигатели, которые уже объективно нуждаются в капремонте и несколько «разболтаны».


Купить масло Мобил в Симферополе с помощью интернет-магазина AVZOR

Наш интернет-магазин является достаточно удобным для того, чтобы заказать моторное масло Mobil, цена на него не будет велика.

Для того, чтобы купить именно то, что Вам нужно, Вам достаточно всего лишь:

  1. Зайти на сайт
  2. Затем ввести VIN-код своего автомобиля, либо, если он старый, серию и номер кузова
  3. После этого перед Вами появится список товаров, которые можно использовать в Вашем автомобиле. Это будут и запчасти, и электроника, и шины, и автохимия
  4. Просмотреть нужный товар
  5. Сделать заказ
  6. Получить его со склада

Магазин AVZOR стал одним из первых в Крыму, кто применил эту революционную технологию поиска.



В самом деле – если в других интернет-магазинах необходимо вбивать в десяток полей все параметры своего «железного коня», то в нашем достаточно ввести одно число и получить сразу всё необходимое.

Кроме этого, у нас, конечно, работает и другая система – поиск по производителю. Вы просто вводите, например, «масло Мобил 10w40 полусинтетика цена», и получаете список необходимого товара. Кстати, цифру вязкости можно не вводить в поиск, а выбрать с помощью конфигуратора в левой панели.

Наш интернет-магазин предлагает один из удобнейших механизмов заказа. Достаточно всего лишь сделать заказ на сайте, потом оплатить его, либо приготовить деньги с собой, и заехать к нам на склад. Всего лишь один раз. Большая часть расходных материалов и автохимии уже находится на складе, и Вам не придётся ждать их доставки от производителя. Тем не менее, даже доставляемые товары – подлинные, приходят от настоящего производителя и всегда высочайшего качества. Они имеют минимальную цену, так как доходят до потребителя в обход разных посредников.